Titlebar

Bibliographische Daten exportieren
Literatur vom gleichen Autor
plus im Publikationsserver
plus bei Google Scholar

Lesezeichen anlegen
 

Order of strong uniqueness in best L_\infty-approximation by spline spaces

Titelangaben

Verfügbarkeit überprüfen

Sommer, Manfred ; Strauß, Hans:
Order of strong uniqueness in best L_\infty-approximation by spline spaces.
In: Acta mathematica Hungarica. 61 (1993) 3-4. - S. 259-280.
ISSN 0001-5954 ; 0236-5294

Volltext

Link zum Volltext (externe URL): http://www.springerlink.com/content/q853k345141824...

Weitere Angaben

Publikationsform:Artikel
Institutionen der Universität:Mathematisch-Geographische Fakultät > Mathematik > Professur für Mathematik - Angewandte Mathematik (bis 2011)
Peer-Review-Journal:Ja
Titel an der KU entstanden:Ja
Eingestellt am:20. Sep 2012 13:47
Letzte Änderung:28. Sep 2012 18:00
URL zu dieser Anzeige:http://edoc.ku-eichstaett.de/12129/